MedeirosNeto.Com

Point Suplementos
Mercearia Pardim
JB Contabilidade
Mix Móveis & Eletro
Supermercado Araújo
Podium
Posto Deca Lopes

Medeiros Neto, Domingo, 12 de Março de 2017 - Atualizado em 12/03/2017 13:59

Começa o 1º Campeonato Aberto de Futebol Society do ACREM, em Medeiros Neto


Iniciou na ultima de quarta-feira, 08 de março/2017, no ACREM o 1º Campeonato Aberto de Futebol Society do ACREM, com a participação de 17 equipes, onde cada equipe pode inscrever 15 atletas e três pessoas para Comissão Técnica, sendo divididas em duas categorias, principal e Veteranos.
 
As equipes da categoria principal são:
Grupo A: Juventus, Vila Mutum, Buqueirão e Langanhos.
Grupo B: LEC I, Bom Jesus, LEC II e Batateira.
Grupo C: Patioba, Loja do Povo, Capim Açu e Olaria.
 
Jogos dessa categoria serão entre si, dentro dos grupos, e classifica-se para a próxima fase 02 equipes de cada grupo e as 02 terceiras melhores classificadas.
 
As equipes da categoria veterano são:
Loja do Povo, Barcelona, Mineração Corcovado, Morro do Gato, Vereda e Acrem.
Os jogos dessa categoria serão todos contra todos e classifcam-se para a próxima fase as 4 melhores equipes.
Os jogos serão nas noites de quarta e sextas-feiras com inicio a partir das 18:30 horas. 
 
Venha participar, seja como atleta, dirigente ou torcedor, escolha uma equipe e vá vibrar com belos lances. 
Os organizadores são Evandro Dionnor e Juvenal (Dal). 
 
Parcerias: Departamento de Esportes (Prefeitura Municipal de Medeiros Neto); ACREM; Comerciantes e Amantes do Esporte Medeirosnetense; Vereador Deó; Vereador Laurentino; Luizinho;
 
FICHA TÉCNICA DO JOGO
Categoria: Principal
Juventus 00 X 05 Langanho´s
Quarta-feira – 08/03/2017 – 18:30
 
Juventus: Mesaque, Marcelo, Marciano, José Augusto, Sebastião, Marcos Lacerda, Caique, Leomárcio e Gabriel.
Langanho´s: Marlon, Lucas, Lauro Ric, Kio, Luan, Boca, Geovane, Lulu, Rondinelli 
Arbitros: Eronaldo e Evandro
 
 
FICHA TÉCNICA DO JOGO
Categoria: Principal
LEC II 04 X 05 Bom Jesus
Quarta-feira – 08/03/2017 – 19:30
 
LEC II: Weltinho, Edione, Robson, Hening Ueslei, Ricardo, João Paulo, Rayan, Geovane, Vinicius, Maicon e Warlei.
Bom Jesus: Roger, Renatão, Ronca, Jaqueto, Joelson, Kinho, Pê, Alex, Julimar, Alemarque, Estácio, Leandro e Jailson.
Árbitros: Jailton e Evandro.
 
FICHA TÉCNICA DO JOGO
Categoria: Veteranos
Barcelona 03 X 03 ACREM
Sexta-feira – 10/03/2017 – 18:30
 
Barcelona: Almir, Robson, Manoel Bocão, Ronivon, Marcos, Arnobio, Nelio, José Albert, Jusciley, Luiz, Charles e Mafran.
ACREM: Lorinho, Evandro, Wilian, Gerusa, Felipe (Gago), Dadão e Cumpadre.
Árbitros: Val e Jailton.
FICHA TÉCNICA DO JOGO
 
Categoria: Principal
Capim Açú 00 X 01 Loja do Povo/Quiosque das Máquinas
Sexta-feira – 10/03/2017 – 19:30
Capim Açú: Ganso, Gabriel, Nal, Bruno, Douglas, Boy, Alan, Romario, Marlen, CEsão, Luquinhas e Cimar.
Loja do Povo/Quiosque das Maquinas: Macos Antonio, Felipe, Atos, Thiaguinho, Rafael Nucha, Ulisses, Disson, Alberico, Elissandro, Mazinho, Supla, Beto e ERnelson..
 
Árbitros: Jailton e Eronaldo.
Próximos jogos acontecerão nesta quarta-feira dia 15/03/2017. 
Categoria Veterano:
Loja do Povo X Corcovado 18:30 hrs
Cetegoria Principal: 
Vila Mutum X Buqueirão 19:30 hrs
 
 
 
 

Comentários Comentar


  • Dal

    Medeiros Neto, Ba
    Na ficha técnica do jogo LEC II 4 X 5 Bom Jesus, faltou o nome do zagueirão Lulu, Nova Zelândia, um dos melhores zagueiros de nossa cidade. Peço desculpas por este erro.

Comentar na notícia